Протасова Александра

Найдите сумму всех трехзначных чисел, которые при делении на 23 дают в остатке 17.

Юля Юльковна

Попробуй подойти к проблеме следующим образом, скажем наше число Х соответствует условию: Х mod 23 = 17
Попробуй описать вид числа Х как Х = 17 + k*23
Методом пробы найдёшь максимальное и минимальное значение k, если верно прикинул на глаз это k(min)= 4, k(max)=42.
Далее воспользуйся формулой суммы арифметической прогрессии.