Анастасия Шенц

составьте письменное инфармационое сообщение (эмоциональное или логическое) о событиях, которые произошли в вашем классе.

Лили Белова

В моём классе есть новенькая. Она не дружит с нами, а мы — с ней, ведь девочка не делает на уроках НИЧЕГО, а учителя её жалеют и постоянно защищают (только из-за того, что семья новенькой неполная и многодетная) . Одноклассники смеются над ней, дразнят и издеваются. Иногда мне жаль «ворону» (страшно даже предположить, что бы со мной стало, окажись я на её месте) . Но помочь боюсь — всё-таки против неё настроен весь класс
Невольным свидетелем одного из подобных «шабашей» стала и я. Возвращались мы домой, и Оля предложила: «Пошли — сегодня договорились «наехать» на Лидку! » Подбежав к уже собравшейся толпе ребят, мы, две «разини» , начали наблюдать, как те выкрикивали: «Дура! Мы тебя ненавидим! » Кто-то кинул в Лиду снежок, другой снял с неё шапку, бросил под ноги и потоптал. Девушка долго терпела, а потом разрыдалась, и нападавшие… побежали её жалеть! «Мы же не хотели тебя обидеть! » — понимающе крикнул кто-то из толпы, и все одобрительно закивали головами. Кто-то поднял грязную шапку, отряхнул и подал Лиде, другой помог надеть ранец. А потом все, дружелюбно улыбаясь, отправились по домам, пожелав своей жертве всего хорошего. После этого случая пару дней девушку никто не трогал. Потом издевательства повторились.