Эрадж Иванов

Когда произошли события, о которых идет речь?

После изоляции командира корабля Саблин со¬брал 13 офицеров и 13 мичманов в мичманской
кают-компании, изложил вынашиваемые с 1963 года мысли об имеющихся, по его мнению,
нарушениях законности и справедливости в советском общест¬ве. При этом он демагогически
использовал общеиз¬вестные недостатки, о которых сообщается в совет¬ской печати.. . нехватка
некоторых товаров.. . случаи очковтирательства и приписок, бюрократизма и ис-пользования
служебного положения в личных целях и др. Саблин преподносил все это как проявление
отхода партии и правительства от ленинских поло¬жений в строительстве социализма.

Ванюшка

Это дело "изменника Родины Саблина В. М. , самовольно угнавшего 9 ноября 1975 года из Рижского порта в сторону Швеции большой противолодочный корабль «Сторожевой» "

Светлана

"Около 19.00 8 ноября Саблин
В. М. обманным путем увлек командира корабля капитана 2-го ранга Потульного А. В. в
гидроакустический пост, захлопнул люк и закрыл на замок, чем изолировал командира
от личного состава. В дальнейшем вход в помещение, где был изолирован командир,
находился под охраной ближайшего сообщника Саблина — матроса Шеина А. Н. …После
изоляции командира корабля Саблин собрал 13 офицеров и 13 мичманов в мичманской
кают-компании, изложил вынашиваемые с 1963г. мысли об имеющихся, по его мнению,
нарушениях законности и справедливости в советском обществе. "

Жанна Содомова

да что то было бунт на военном коробле. мало известный факт. Я про это в школе не проходил.

Оксана Блохина

При Брежневе, т. е. между 1964 и 1982 годами.

Евгений Гусаров

Для поиска поможет гугл google.com