Петр Петров

О каком событии идет речь в отрывке из летописи:

И обращались к себе, говоря: «Зачем губим Русскую землю, сами на себя вражду воздвигая, а половцы землю нашу терзают на части и радуются, что между нами война и доныне. Пусть каждый держит отчину свою» … и на этом целовали крест: «если кто пойдет на кого, то на того будем все» …, и, принеся клятву, разошлись восвояси.

Boomer Boomer

Съезд князей в Любече что на Днепре, организовал его Владимир Мономах в 1097 году.
Съезд провозгласил принцип наследования князьями земель своих отцов, не претендуя на чужие вотчины.

Ма
Марина.

До Романовская Русь.