Юльчик Давыдова

Какое из перечисленных событий произошло во время НЭПа?

1.Ликвидирована безработица
2.Ликвидировано кулачество
3.Разрешено использование наемного труда
4.Банковское дело перешло в руки частных лиц

Надежда Малышева

3. Разрешено использование наёмного труда, правда уже несколько лет спустя опять запретили.

Людмила

Согласен. №3. 1 и 3 коллективизация, 4 перестройка.

Muzaffar

Нэп в ленинском понимании означал использование в интересах строительства социализма товарного производства, товарно-денежных отношений и экономических методов хозяйственного руководства, хозрасчёта и материального стимулирования. Ленин доказал, что торговля — единственно возможная форма связи социалистической промышленности с мелкобуржуазным крестянским хозяйством.