Татьяна Ременюк

Скажите пожалуйста столицу гуннов))) пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж

Жа
Жанна

Это про Ханой-Юрт?

Сергей Масляев

они были кочевниками и не имели столицы в понимании оседлых народов была ханская ставка которая меняла местоположение постоянно

Юля Izuminka

От восточной Европы до конца Сибири простирались территории скифов. Так как они кочевали и вели войны оседлого места долгое время не было. Но все таки они обосновали государственность где-то в передней Азии со столицей Ишкуза. С приходом сарматов они были ослаблены и вытеснены на территорию нынешнего Крыма (Симферополя) и обосновали там государство Неаполь Скифский. После с приходом гуннов с их вождем Атиллой (Адил хан) предыдущие племена исчезли слившись с другими племенами. Пришла эра гуннов с их кровожадными войнами и набегами. А вот столицу они так и не основали так как все время были в завоеваниях. Но родиной Атиллы досконально считается Алтай.

Дмитрий Лапин

Варачан в Дагестане.

Альфия

тельавив что ли

Иван Михайлович

Будапешт. Венгры считают себя потомками гуннов. Вообще-то, на слух звучит "Хуннгаро",а не Венгрия.