Елена Корнилова

Нужно ли в Православии соблюдать пост верующим проходящим военную службу?

Света Дедкова

Ночью жрать можно-в темноте бог не видит...

Костя Травкин

Можно не поститься путешественникам и военным. Правда сегодня туристам-путешественникам приходится вовсе не так трудно, как ранее, да и сам путь чаще всего лишен опасностей. Однако исключение из правил, несмотря на научно-технический прогресс, осталось. Военные давно уже не носят латы и прочую громоздкую амуницию, но ограничения поста на современных солдат тоже не распространяются.

Ев
Евгений

Нет, в армии и так плохо кормят, все калории на счету. Ваша задача -- служить . А Бог и так все видит и понимает. Жертвы поста во время служения Бог не одобрит.

Ольга

военная служба -государственная! и для верующих отдельного меню не предусмотрено!