Алексей Зуев

какие острова находятся на озере Байкал? Нужны названия все 27 островов, пожалуйста, помогите!

Софья Демишева

Не читал я и не видел такие списки. Хотя достаточно подробная карта есть, но желания выписывать в столбик названия.. .
Самый большой - Ольхон - более 70 км в длину
Самые красивые, пожалуй - Ушканьи - Большой Ушканий, Тонкий (с крупнейшим лежбищем нерпы) и ещё два малых.
На Малом море масса островов, на Огое ступа буддийская красивая построена.
Длинная песчаная коса остров Ярки на севере
А чтоб вот все 27.. никогда списком не видел

Екатерина Николаева

http://www.pobaikalu.ru/sights/ostrova_baykala/
Вот ссылка, при переходе сразу высвечиваютсяназвания

J*
Julia ******

ольхон