Diana Sidali

добрый вечер. Яне гражданка России, но проживаю здесь. Могу ли выехать из России в Германию, каким образом получить визу

Роман Киселев

смотря какой страны гражданка, вообще если зарегестрированы, можно посмотреть, может визу и дадут. а так часто отправляют за визой на родину

Анастасия Пулькина

Еще раз скажу Вам.
Если ваша страна относится к компетенции германского посольства в москве, то смело идете за визой по московскому адресу.
Если нет- едете к себе домой за визой.
Выехать в германию при наличии визы можете из любой страны, хоть из гондураса.

Кирилл Романчук

Если легально (с видом на жительство) то да, можете в соответствующем Консульстве (Визовом центре)