Сергей Бурмистров

Вопрос серьезен, без шуток! Почему мужчины уходят в монахи?

Dovlet Esenov

Встречный вопрос: А почему кто-то верит, а кто-то нет? Когда появляется душевный вакуум, когда необходима опора, то многие ищут это в религии. По теории Нитцше вера - удел больных и убогих; сильный духом или телом не зайдет в эту дверь, он расчитывает на себя. Ну а монашество - высшая стадия оного и собственная жертва.

Андрей Кукарин

Хороший способ убежать от проблем, от ответственности. Меня вот тоже всегда интересовал вопрос: чем они там занимаются? Какую пользу приносят обществу этим своим монашеством?

Леха Рощенко

Я думаю у каждого на то, свои причины.
Кто-то приходит к этому через Веру.. . кто-то бежит от мирской жизни.

На
Наталка

Если серьезно, то ответ надо искать не здесь.
Причины у каждого свои.

Де
Денис

Разочаровались в женщинах или свои какие-то причины. Мне кажется уходят от слабости в характере

Юлия Балашова

Когда понимают, что любовь к богу им может заменить все остальные виды любви.

Дамира

В душу не заглянешь

Юлия Дунаева

монашек соблазнять)))

Светлана Яковлева

У каждого - свой путь в жизни и никто не знает, что с ним может случится и как повернётся судьба..! Я думаю, что уход в монахи или монашки - это очень осмысленный и обдуманный шаг. И ещё ,моё мнение, что слабый человек, на такой поступок не способен.