Алкоголик Из Москвы

С какими организациями приходится сталкиваться при строительстве дома?

перечислите пожалуйста все. .
необходимые
и какие из них можно избежать?
Какие обязательные а какие не обязательно

Михаил Хромов

Организация таджики нелегалы, очень смелая быстрая и недорогая организация .

Галина Ларионова

Вас интересуют карающие органы или все, с которыми приходится сталкиваться? Если все, то тут места не хватит написать, а если карающие, то:
Инспекция Государственного Архитектурного-Строительного Контроля, В Украине ГАСК, а в России Департамент архитектуры и строительства (надзор за незаконным строительством) . Плюс в районном исполкоме есть надзорный. Требуют разрешение на строительство.
АТУ (Административно-территориальное Управление) Если вы вдруг разгрузите стройматериалы не на своём участке, а рядом с ним. Требуют заключить договор о временной аренде территории.
Энергонадзор. Не дай бог подключить инструмент мимо счетчика.
Водоканал. Отсутствие разрешения на отбор воды.
Пожарная инспекция. Требуют Разрешение на строительство с их визой.
Все, как один, хотят денег. Если документов нет, никого избежать не удастся. Это их хлеб, они найдут вас и придут за взяткой.