Юлия Спиридонова

По каким параметрам выбирать видеорегистраторы?

Елизавета Яковлева

Угол обзора. Оптимальный угол обзора — около 120 градусов. В таком случае в кадр попадает своя полоса с обочиной, а также встречная полоса. При угле меньше 100 градусов можно упустить из кадра важные детали, а больше 140 — получить «замыленную» картинку с нечёткими деталями;
Разрешение картинки и частота обновления кадра. Чем выше эти параметры в сочетании друг с другом, тем лучше качество картинки и больше деталей (например, номерной знак) можно разглядеть. Минимальное разумное разрешение — 640х480, но имеет смысл отталкиваться как минимум от HD-качества (1280х720), тем более что его поддерживает большинство распространённых моделей. Высокое качество Full HD (1920х1080) имеет смысл только тогда, когда регистратор поддерживает его при приемлемой частоте обновления кадров (от 24 кадров в секунду) ;
Чувствительность в тёмное время суток. Освещённость измеряется в люксах, и минимальная приемлемая чувствительность регистратора — работа при 2-3 лк. Повышенная чувствительность (0,2-0,5 лк) даёт вполне чёткую в ночное время в городских условиях картинку;
Наличие и размер экрана. Экран может быть стационарным или откидывающемся (удобнее) , цветным или чёрно-белым, диагональю в среднем от 1,5 до 4 дюймов. Экран может быть особенно полезен при определении правоты в спорной ситуации на дороге, будь то разногласия с инспектором дорожной полиции или не слишком агрессивным другим водителем;
Питание. От встроенного аккумулятора (универсальнее) или от гнезда прикуривателя. Обратите внимание на время работы от аккумулятора, а также на его тип. Например, некоторые регистраторы поддерживают аккумулятор от популярных моделей сотовых телефонов Nokia или же используют элементы питания формата AA или AAA.

Мария Шмелева

Качество съемки. Желательно ночью.

Виктория Назарова

По кол-во мегапикселей и скорости записи кадров в сек. )