Виктория

Подскажите к кому обратится по поводу облагораживания территории..

Нужен совет. Недавно переехал в новый дом. Хочу облагородить придомовую территорию, срубить старое дерево, которое летом закрывает окна квартир на 4 этажах, и много других не маловажных моментов. Так как раньше с этим не сталкивался, куда обратиться, кому звонить и писать не знаю. Подскажите пожалуйста, уж очень хочется что бы дети в приличном доме жили.

Мне нужно что бы комунальщики приехали и срубили! Сам рубить не буду...

Азат

Что бы срубить дерево нужен порубочный билет, а он стоит тысяч 600 (в Москве).

Сергей Гукин

В ТСЖ в первую очередь

Екатерина Храстовская

Порубочные билеты уже отменены давно. В Москве за рубку отвечает управляющая компания вашего дома согласуюя это с управой района. Если будут сопротивлятся вызывайте нзависимую экспертизу одновременно написав жалобу в префектуру окруа. Дерево рубят в двух случаях если оно больное и грозит упасть - большая часть его отмерла или дерево нарушает нормы освещения квартир солнечным светом (инсоляция) мереется прибором, очень четко прописанные нормы в СНиП есть, проводили такие работы.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]