Пётр Соколов

Почему у слона самые большие уши, а слышит плохо?

Анна Броскина

Уши должны быть определённой формы, чтобы лучше улавливать звуки - в форме скрученной раковины. А у слона они болтаются, как 2 блина. От размера толку здесь не будет. Собственно, большие уши у него для того, чтобы кровь проходила через расположенные в них крошечные жилки и охлаждалась - так слон проще переносит африканскую жару.

Анна

видимо, и нюх у него тоже хреновый )))

Сергей Конев

Слух у слона очень специфический и он может за десять километров слышать, чего человеку не возможно.

За
Зайка

У носорога слабое зрение - но это проблемы окружающих . Слону тоже слуха хватает чтоб земляков слышать остальное по барабану

Александр Подковыров

это те слон сказал?

Артур Шевчук

Уши помогают слону поддерживать постоянную температуру тела. Проходя через них, кровь охлаждается, и слон не страдает от перегрева. Вот почему в жаркие дни слон все время хлопает ушами.