Карина Герасимова

А почему счастлив именно "как слон"? (недоумевающий смайлик.. ) Почему - слон?..

Эт в лингвистику, наверное.. (

Сергей Блинов

Умеет радоваться он.. . (Ведь у него большоэ сердце... ) (Ё!) )

Э_
Элька _@_

Потому что семь слоников - это семейное счастье. Особенно модно было, помнится, в 1950-не годы.
Белый слон — cимвол Бодхисаттвы, освободителя людей от оков земного бытия. Это символ сострадания, любви, доброты и благоразумия. Слон — это символ борьбы с мировым злом, его часто изображали сражающимся с драконом, который, словно сатана, подстерегает слонов, опутывает их ноги своим длинным хвостом и душит их длинной своей шеей. Символ слона активно используется в фен-шуй, где слон — это благоприятное животное, символ стабильности и устойчивости.

Санжар Сагындык

Слон большой - в нем счастья больше поместится. Правда, в китах поместится еще больше, но так уж повелось)

Нурбек Абийбилаевич

Потому что когда на слона смотришь, кажется что он улыбается)