Алексей Иванов

Подлежит ли требование Масловой удовлетворению? Каков порядок расторжения трудового кодекса по ст. 80 ТК?

Маслова обратилась 10 февраля с заявлением к администрации, где она работала бухгалтером, с просьбой уволить ее с работы, так как она намеренна перейти в другое учреждение, где ей предлагают более высокую заработную плату.
25 Апреля того же года администрация издала приказ об увольнении Масловой по собственному желанию (ст. 80 т. к) . Маслова обжаловала увольнение в КТС, при этом она объяснила, что в феврале у нее действительно была возможность поступить на другую работу, но теперь у нее такой возможности нет.
Вопрос: Подлежит ли требование Масловой удовлетворению? Каков порядок расторжения трудового кодекса по ст. 80 ТК?

Геннадий Полковников

Согласно ст. 80 ТК РФ, если по истечении срока предупреждения об увольнении (т. е. 2х недель установленных той-же статьей) трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. Таким образом Маслова была уволена незаконно.

Stas Dergachev

Простой вопрос.... Почитайте ТК