Сергей Лепков

Скажите какой должен быть авокадо. Брал первый раз когда, он был довольно мягким и интересным на вкус.

Но когда брал пожже ещо 2 раза, оба были твердыми и безвкусными практически. В чом дело? Недозрелые? Можно ли чтото зделать чтоб дозрели, или ето первый раз мне попался какойто чудо-дефектный.

Елизавета Яковлева

Авокадо должен быть немного мягким! Первый раз вы купили то что надо. Что бы плод дозрел, нужно положить его на подоконник.

Мурат

авокадо должно быть мягким, как сливочное масло.
я люблю просто намазать на хлеб и посыпатьсверху солью и перцем.
что бы авокадо дозрело, заверните его в бумагу и подержите дома при комнатной температуре, если завернуть авокадо в бумагу вместе с яблоком, авокадо дозреет быстрее.

Игорь Митрофанов

из спелого авокадо делают салат и едят его, зачерпывая картофельными чипсами. Довольно прикольно на вкус! Но отдельно авокадо уж на любителя...

Марина

Плоды авокадо в продажу поступают в основном недозрелыми. Мякоть недозрелых плодов довольно плотная, по консистенции и вкусу похожа на недозрелую грушу или тыкву.

Денис Лейбин

Недозревшое по вкусу похоже на ореховое мыло-гадость еще та!