Станислав

Вопрос художникам. Сангина.

Купила впервые тоненькую палочку сангины кирпично-коричневого цвета, вроде, Koh-i-Noor. Попробовала порисовать - результат насторожил: возникает ощущение, будто бы это обыкновенный цветной карандаш терракотового оттенка, в рисунке присутствует характерный для него блеск. Совсем не осыпается и не растирается пальцем, как должно быть при рисовании сангиной, насколько мне известно.
Бывает ли такая сангина, или это китайская дрянь? Всегда доверяла Koh-i-Noor, страшно не хочется разочароваться в их продукции...

Никита

Покупайте в специальных магазинах для художников, меньше будет разочарований

Олег Наумов

Сангина как и пастель бывает маслинная и сухая, она может быть как и в виде мелка так и в виде карандаша, видимо у вас маслинная сангина