Инна Дягилева

модули памяти. Модуль памяти что он дает компьютеру

Евгений Суворов

Возможность выполнять свои функции.

Ар
Аревик)))

Возможность временно хранить текущие данные при быстром доступе к ним.

Алексей Антонов

В компьютере есть два вида памяти: ОЗУ и ПЗУ.
ПЗУ - постоянные запоминающие устройства, это жёсткий диск, записанная на него информация остаётся в компьютере даже после его отключения.
ОЗУ - оперативные запоминающие устройства, это как раз те модули памяти, о которых ты спрашиваешь. Записанная на них информация сохраняется только пока компьютер находится во включённом состоянии. Они нужны для того, чтобы компьютер реже обращался к жёсткому диску во время работы, что обеспечивается временным хранением наиболее часто используемой информации (информация из буфера обмена данных; какие-то наиболее часто используемые части программ или игр запущенных вами на компьютере; рабочая часть программ работающих в фоновом режиме и т. п.) .
Всё это позволяет значительно ускорить работу компьютера, т. к. скорость передачи данных с модулей памяти на порядок выше, чем с жёсткого диска. Уменьшает износ жёсткого диска за счёт уменьшения количества обращений к нему и за счёт того, что на жёсткий диск не записывается информация временного хранения.