Бахадир Алимбаев

Вопросы по памяти компьютера

1. Может ли процессор брать первые команды из оперативной памяти? Почему?
2. Может ли процессор брать первые команды из внешней памяти? Почему?

3. Какой должна быть память чтобы процессор мог к ней обратится в момент старта?

Серега Пирогов

А с какой целью интересуетесь? -Если из нечего делать, то... Если вы что-то программируете, тогда другое...

Иван

Речь идет о энергозависимой и энергонезависимой памяти. В момент старта компьютер обращается к энергонезависимой памяти, оперативная таковой не является, обращение к ней не возможно.

Alexandr Androsov

,, Если учесть что при запуске он обрасщается к БИОСУ

.. а микросхемма БИОСА это память☺☺

.. Но ! -есть (( Кэшъ ПроцеССора - а КэшЪ это ПАМЯТЬ