Андрей Силибаев

Возможность крепления дискового тормоза: вилка

Вел - Mongoose Crossway 250
Встретила такую инфу на Маркете - Возможность крепления дискового тормоза: вилка.
Что это значит? Так есть возможность в будущем поменять тормоз или нет? и куда (что-то не нашла я там на вилке нужных отверстий) ?

Кристина Берзина

это значит, что на вилку можно прикрепить дисковый тормоз. Вон же там крепление слева (на вилке)
А значит это то, что спереди дисковый, а сзади v-brake - это велосипед больного человека с суицидальными наклонностями) )
Говорят, есть съёмные крепления под задний дисковый тормоз, но раз уж Вы на стадии выбора, не проще ли сразу купить раму под дисковый тормоз?
P.S.
Я думал, что мне обязательно нужны дисковые тормоза до тех пор, пока не поменял обод

Виктория

Товарищ выше прав, если на пере вилки есть два уха, можно поставить дисковый, только вам еще и втулку менять придется, под диск.. . Но если у вас со штатными тормозами все ОК, не парьтесь с дисковыми, они на практике полезны только если вы в грязи обода топите. А дешевые еще и хуже вибрейков.
На модели 2012 уши на вилке видны...

Ruslan

НЕТ не меняй на дисковые, через год диски могут погнуться, они тяжелые, не надежные. Лучше иметь простые, они намного лучше (занимаюсь велоспортом полтора года и знаю, что дисковые тормоза ГоВнО)