Олег Хмелёв

Доставка в интернет магазине

Здравствуйте! Подскажите, достаточно ли будет для интернет магазина доставки курьером надом?
И как лучше сделать, бесплатную доставку, но наценка на товар выше, или платная доставка но дешевые цены на товар?

Сергей Качалов

Вряд ли будет достаточно потому что надо еще думать о тех кому курьер не сможет доставить. Например в другую страну Россия, Украина и т. п. Почта важная вещь для интернет магазина.

Екатерина Смирнова

у вас будет интернет магазин или интернет ларек? главная ставка в интернет магазине, это охват как можно большей аудитории.. .
вот допустим таких как вы, в вашем городе пруд пруди.. . а где то такого товара днем с огнем не сыщешь, так почему бы людям не предоставить такую возможность, людям которые готовы даже платить деньги за доставку, лишь бы приобрести именно тот товар, который им нужен...

Черная Волчица

Лучше стоимость доставки включить в сам продукт. А для доставки найдите в интернете, специальные сервисы, которые снимают с Вас головную боль за доставку, и кстати по цене не дороже, чем если бы Вы сами занимались ей.

Изабелла Боня

с доставкой проще всего поступить таким образом:
Найти сервис доставки для ИМ (типа shiptor.ru)
Доставка выйдет дешевле (можно подобрать тариф)
Заодно можно расширить регионы куда будут доставлятся заказы (работают по РФ и СНГ)
и оставить в прошлом вопросы оплаты, возвратов и тд
соотв. и наценку в товар уменьшишь, ну а если отдельно выносить (когда клиент сам платит за доставку) то еще проще, сами выберут. Прозрачно и четко)