Дмитрий Орехов

Интернет магазин без доставки. Как правильно зарегистрировать в налоговой?

Встал вопрос открытия интернет-магазина, но без доставки, а с точкой самовывоза (из основного магазина) . Как мне правильно зарегистрировать такой интернет магазин в налоговой?

Виктория

А зачем его регистрировать? Магазины не подлежат регистрации. Регистрируют предпринимательство, недвижимость, транспорт, место жительства, в разных органах, правда.

Наташа Щербакова

Регистрируете ИП (можно воспользоваться бесплатным сервисом www.moedelo.org/IpRegistration), выбираете УСН 15% и работаете. Только обязательно подайте заявление на применение УСН, а то останетесь на ОСН