Ольга Проничкина

А что, по неозавету библейский Бох перестал наказывать детей за вину отцов, не?

Исход 20:5
иба Я Гаспоть, Бох твой, Бох ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода

Света Дедкова

Для тех, кто уверует в Иисуса Христа и покается во всех грехах, родовое проклятье останавливается и вступает в силу другая часть закона - благословение:
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:6)
Только не понятно, зачем такое намеренное искажение даже библейских слов? Считаете, что Ваша безграмотность это круто? ) Уже не знаете, как зацепить Бога и сделать пакость Ему и верующим?) ) Смешно. . Точно "без головы"...))

Артём Николенко

Все на самом деле проще. Все, что хорошее, что плохое передается генами от родителей детям. И наказания дети получают через гены (болезни, отклонения) . А так же неправильное воспитание родителе влияет на судьбу детей. Вот и все. ..до 3-4 рода, пока "кровь" не очистится от грязных ген.