Елена В

Почему библейский бог во всех бедах винит человека ?

Ведь он же сам создал человека таким, ну так получается, сам создал-так себя и вини, ежели не смог создать лучше. А он почему то всё на человека валит, хотя с нас то какой спрос, спрос с производителя наверное, а не с изделия ?

Olga Basarigina

потому что у тёти бохга мозги слабые, чтобы понять, что сама сотворила такого человека!

Дмитрий Захаров

Потому что те люди, кому нравится чувствовать себя вечно виноватыми рабами, не обошлись бы без христианства. Остальные, соответственно, прекрасно обходятся

Анна

Потому, что всемогущ и всеведущ.

Игорь Решетов

тебе дана свободная воля

ты и косячишь САМ хрень в твоей жизни

Наталья Калинина

ну не самому же признавать свое несовершенство!
У него самомнение, самолюбование, эгоизм, нарцисцизм и т. д. зашкаливает просто

U5
Urfan 57

а не хочет выглядеть идиотом в своих глазах -накосячил и ты виноват а я белый и прушистый

Андрей Степанов

Тут придётся лезть в проблему кто кого творил, а это долго, короче виноватых нет...)

Марина

Вина не только на человеке. (Иезекииль 28 гл. ) Просто Библия - книга для человека, чтобы могли учиться на чужих ошибках.

Алексей Зорин

Бог - есть совершенство и любовь ...и Он нас создал в этом .
А то что произходит с человеком - это произвоная грехопадения, т. е. что я делаю, то делаю это я ...
И всё плохое и всё хорошее - это всё моё...

И даже в этом, Бог дал нам всем Спасение лично через Господа ИИСУСА Христа!

НЕ
Наталия Евсеева

потому что это писали люди,... к богу библия ни какого отношения не имеет

Антонина

А кто виноват? Вас не поймешь. Вам свободу воли и выбора подавай, а когда дров наломали, вените того кто вам её дал.

Олеся Плахута

вас ввели в заблуждение бог ваще никого ни в чем не винит он самое смиренное существо на свете