Ри
Римма

Определите, какое средство используется для связи этих предложений.

Определите, какое средство (однокоренные слова, синонимы, повтор, местоимение, союзы) используется для связи предложений: 14 и 15:
(14) Иное дело краеведение. (15) Оно придает местности не имеющей «авторского происхождения» историзм открывает в ее прошлом хотя бы и очень недавнем что-то совершенно новое, ценное.

Марго Акопян

Личное местоимение