Юра Черников

как разбить диск с на два чтоб во втором данные остались и открылись

жесткий диск разбит на с и д, как разбить еще раз с, чтоб на второй его половине остались данные, он откроется потом без форматирования?

Dmitry

Есть два варианта: используй утилиту Partion Magic, там можно разделить текущий раздел без потери данных. Или можно стандартно через правой клавишей мой компьютер - управление - Управление дисками - Там можно создать раздел из текущего жесткого диска. Но раздел можно создать только из свободного пространства. Думаю тебе больше подойдет первый вариант)

Олег Наумов

теоретически да)

Евгений Андреев

Программой акронис диск директор. Осторожно, одна ошибка и система не загрузится.

Анастасия

Есть программы, acronis disk director например. Разделяет без форматирования из под винды... Нужно всего лишь пере загрузиться. И таких программ много

Миша Ганьшин

"Откусить" можно от 😨 свободное дисковое пространство и будет третий раздел. На 😨 инфа сохранится.
Пользуюсь http://soft.oszone.net/program/8069/Parted_Magic/

Ольга Филатова

можно с Acronis Disk Director, но не отрезать кусок, это либо очень долго, либо есть риск потерять данные, а уменьшить его размер.
можно на карте дисков внизу просто потянуть мышкой границу.
уже на освободившемся месте создать ещё диск/раздел и нажать выполнить (ВАЖНО, иначе система не загрузится!) , ну или отменить, нажимать до тех пор, пока конка станет не активная.

Ел
Елдос

уменьшить его размер .на свободном месте можно создать главный или расширенный разделы-если было создано только C и D.детали Вам уже описали:)