Ек
Екатерина

Помогите решить задачу, срочно. Задача внутри.

По проводнику с сопротивлением 20 Ом за 5мин прошел заряд в 30 Кл. Вычеслите работу тока за это время.

Н*
Настя **

1 ампер - это 1 кулон за 1 секунду. делим твои 30 кулон на 300 секунд, получаем ток 0.1 ампер, множим на 20 Ом, получаем падение напряжения 2 В, множим 0.1 А на 2 В, получаем мощность 0.2 Ватт, и умножаем на 300 секунд, получаем 60 Дж. проверяй