Алексей Костенко

Помогите решить задачу по физике, срочно

Модуль скорости частицы меняется со временем по закону v = At+B, где А и В - положительные константы. Модуль ускорения составляет а = 2А (м/с²). Найти нормально и тангенциальное ускорения, а также радиус кривизны траектории в зависимости от времени.

В:
Виктория :)

тангенсальное ускорение - это производная от скорости по времени, а полное ускорение в квадрате равно сумме квадратов тангенсального и нормального (центростремительного)