Жанна Сулейманова

Помогите решить задачу по физике пожалуйсто! срочно!

Между пластинами плоского воздушного конденсатора находится во взвешенном состоянии пылинка массой m =10-7 г. Расстояние между пластинами 5 см. Определить электрический заряд пылинки. К пластинам приложено напряжение U = 500 B.

An
Andрей

Напряжение и расстояние дают величину электрического поля между пластинами, а массы пылинке даёт вес, т. е. силу, с которой эта пылинка притягивается к земле.
А теперь внимательно подумайте над тем, ЧТО ТАКОЕ "напряжённость электрического поля". Просто прочтите определение в учебнике...