Ка
Катюшка

помогите решить задачи по физике. срочно!

1)Радиолокатор работает в импульсном режиме. В 1 секунду локатор посылает 2000 импульсов, а длительность импульса 0, 8 мкс. Найти наибольшую и наименьшую дальность обнаружения цели данным локатором.
2)Чему равен период собственных колебаний в колебательном контуре радиоприемника, если индуктивность катушки равна 2,5 мГн, а емкость конденсатора 1,5 мкФ? Найдите длину волны, на которую настроен колебательный контур.
3)Напряжение меняется с течением времени по закону u=40sin⁡(10πt+π/6)В. Определите амплитуду, круговую частоту и начальную фазу колебаний напряжения, а также значеие напряжения для фазы π/6.
4)В колебательном контуре с индуктивностью 0,4 Гн и емкостью 20 мкФ амплитудное значение силы тока равно 0, 1 А. Каким будет напряжение в момент, когда энергия электрического и энергия магнитного полей будут равны? Колебания считать не затухающими.

АК
Александр Климов

2) Частоту собственных колебаний колебательного контура рассчитывают по формуле:

На
Надюшка

1) Понятное дело что наибольшая дальность - это когда сигнал проходит половину периода импульсов. Иначе отражённый сигнал придёт после того, как будет послан следующий зонлдирующий импульс. Ну а минимальная дальность - это чтоб отражённый сигнал пришёл после того, как закончится зондирующий. Как определять расстояние по времени и скоровти - это проходят задолго до радиотехники.

3) Ну тут же ВСЁ НАПИСАНО, прямо в этой формуле!

4) Исходите из закона сохранения энергии и формулы для энергии магнитного поля катушки и электрического поля конденсатора.

Похожие вопросы
решите срочно задачу по физике
помогите решить задачу по физике срочно!!!!
Помогите решить задачу по физике, срочно
Задача по физике) Помогите решить, срочно!!!
Пожалуйста,помогите решить задачи по физике срочно!
Помогите решить задачу по физике. Срочно !!!
помогите решить задачи по физике, срочно!!
Помогите решить задачу по физике пожалуйсто! срочно!
Срочно помогите решить задачу по физике!!!
Помогите решить задачу по физике пожалуйста срочно!!!