Одна Такая

Срочно нужен синтектический разбор сложного предложения сбасибо зарание

Закат тяжелопылает на кронах деревьев, золотит их старинно

Милена Азатян

Закат - подлежащее; пылает, золотит - сказуемые; тяжело, старинно - обстоятельства; на кронах деревьев, их - дополнения. Предложение простое, осложненное, осложнено однородными членами. Разбор называется синтаксическим.

Вадим Бартенев

Первое. Это предложение не сложное, а простое, только осложнено однородными сказуемыми.
Второе - разбор:
-данное предложение простое, так как имеет одну грамматическую основу, сотсоящую из подлежащего ЗАКАТ, выраженного нарицательным неодушевлённым существительным мужского рода, 2 склонения, употребленного в ед. ч. , им. п. , и однородными сказуемыми ПЫЛАЕТ (непреходный, невозвратный глагол несоверш. вида, 1 спряж. , употреблен в ед. ч. , 3 л. , наст. времени, изъявительном наклонении; начальная форма ПЫЛАТЬ) и ЗОЛОТИТ (перех. , невозвр. глагол несов. вида, 2 спр. , употр. в ед. ч. , 3 л. , наст. времени изъявительного наклонения, начальная форма ЗОЛОТИТЬ) ;
-распространенное, потому что имеет второстепенные члены предл. -я:
а) обстоятельства
-образа действия ТЯЖЕЛО, выраж. кратким прилаг. -м от нач. ф. ТЯЖЁЛЫЙ, подчиняется сказуемому ПЫЛАЕТ, отвечает на вопрос КАК? , тип связи - примыкание,
СТАРИННО, выраж. кратким прилагательным от нач. формы СТАРИННЫЙ, отв. на вопрос КАК ?, тип связи - примыкание;
-места НА КРОНАХ, выраж. сочетанием непроизводного предлога НА и нариц. неодуш. сущ. -го жен. р. , 1 скл. , нач. ф. КРОНА, употр. во множ. ч. , предл. п. , зависит от сказ. -го ПЫЛАЕТ, отв. на вопрос ГДЕ? , тип связи - примыкание;
б) дополнения
-ДЕРЕВЬЕВ, выраж нариц. неодуш. сущ. -м ср. р. , 2 скл. , нач. ф. ДЕРЕВО, употр. во мн. ч. , одит. падеже, относится к обстоятельству НА КРОНАХ, отв. на вопрос ЧЕГО? , тип связи - управление,
-ИХ, выраж. личным местоимением, нач. ф. ОНИ, употр. во множ. ч. , винит. п. , подчиняется сказуемому ЗОЛОТИТ, отв. на вопрос ЧТО? (КОГО ?), тип связи - управление;

-данное предложение повествовательное,
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.