Алена Алена

Подскажите пожалуйста, что делать ребёнку 2 недели, когда начинает тужиться начинает плакать, эспумизан и укр. водичка не

Yulia Romanova

не надо клизмочку, приучите ребенка потом он без клизмочки не сможет. Надо делать массаж животика по часовой стрелке, затем прикладывать тепленькую пеленочку, утюгом нагрейте или на батарее и прикладывайте. Есть в аптеке масло Витаон называется, оно на травах, вот я с этим маслом делала массажик и прикладывала пеленочку. Еще в аптеке посмотрите Плантекс, это в пакетиках типа чая, очень хорошо помогает. Эспумизан не давала я, лекарственный препарат, а плантекс это травы.

Дмитрий Малюков

Если на гв- маме срочно пересмотреть свой рацион, исключить продукты, вызывающие колики, а вообще нужно перед каждым кормлением выкладывать на животик и делать массаж живота, и ножки к животу прижимать, чтобы пропукался. Когда совсем ничего не помогает - газоотводная трубка, но не увлекайтесь! Это крайняя мера.

Kloyh Feoktistov

Экстренная помощь- мыло. Двоих детей так вырастили. И не забивали желудок лекарством. Тоненькая свечка, выструганая из детского мыла. Просто несколько раз ввести, не отпуская пальцами. "Пощекотать". Слизистая раздражается и работает. Нам всегда помогало. Нас врач наш научил (от запоров ребенка)

На
Натали

ромашковый чай, вода. главное, чтобы ребенок больше пил.