Руслан Магомедов

по какому закону вместо 2х-комн, дают одну, хоть дала согласие на 1 вариант. своя двушка в собственности

Иван Емельянов

насколько я поняла-дом с вашей приватизированной двушкой сносят. и вам дают однокомнатную того же метража. к сожалению-по закону они правы

Павел Чеберяк

«Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86-88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире». http://dom-i-zakon.ru/aktualteam/snos/st_po_teme/poluchenie_zhilja_nanimateljami_i_sobstvennikami_pri_snose_domov_po_novomu_zakonodatelstvu/

Алёна アりヨナ Raydro

Не понятно что у вас. У нас есть дома-бараки там 2 комнаты например-одна 8 кв. м,, другая 12 кв. м, считается она двушка, но метраж тянет на однушку .Знаю что им давали однушку, но при условии доплаты не отказывали в квартире большей площади.

Ан
Анаис

Метраж дают такой же? Если да, то они правы.