Виталий

Не отдают машинк со штрафстоянки!! ! Что делать?

Попал ДТП я виновник (не соблюдал дистанцию и совершил столкновение) -выписали штраф 500р. , авто забрали на штрафстоянку и сказали пока не отсидиш 15 суток авто не отдадим!! ! Что делать? - суда не было, менты просто сказали иди и садись в тюрьму... Разве авто не могут забрать роственники-даже если посадят? и сажают ли за такое?

Где вообще сказанно что авто может забрать только водитель отсидевший сутки?

Kattabek Gaffarov

пиши на них жалобу.

Ольга Арыспаева

Во-первых, административный арест назначается только судом. Во-вторых, за такое правонарушение он не предусмотрен. В-третьих, забирать машину на спецстоянку за такое правонарушение тоже нельзя.

Be
Bella

Взорви штрафстоянку.

Св
Светлана

Просто слов нет!!!! Это что еще за беззаконие!!!! Я в шоке!!!! Документ есть о том что машину забрали на стоянку???? Если есть, то срочно написать заявление на имя руководителя, должностного лица который это сделал!!!! В заявление указать по какому поводу мой автомобиль находится на стоянке и когда я могу его забрать!! ! Только ньюансик: заявление в двух экземплярах, а на Вашем экземпляре пусть поставят отметку о получении. И еще внизу заявления приписочка: Ответ прошу предоставить в установленный законом срок в письменном виде по адресу такому-то, в противном случае оставляю за собой право обратиться в судебные органы за защитой моих законных прав и интересов.
Дальше, сидим и смотрим как развиваются события. Хи-хи.