Юлия Шишотова

забрали мотоцикл на штрафстоянку

забрали мотоцикл на штрафстоянку, мотоцикл на учете не стоит, штрафы за езду без прав заплатил но забрать я его не могу потому что он не зарегестрирован, мол получите номера и забирайте его со штрафстоянки. Мне юрист подсказал что нарушение правил регистрации не является причиной задержания моего т\с.

т. е. в протоколе написана причина 12.7. ч1 КоАП РФ за езду без прав, штраф заплатил.

Татьяна Вертякова

В настоящее время--помещение транспорта на охраняемую стоянку и правила его выдачи владельцу кроме Кодекса РФ об административных правонарушениях, устанавливаются в каждом регионе свои. Смотря где живёте, проще говоря. Если в протоколе указано на отсутсвие регистрации ТС, то по-общему правилу вернут после устранения причин помещения ТС на охраняемую стоянку)))