Natali

Подскажите как забрать машину со штрафстоянки

Собственник под арестом. Есть разрешение с гибдд на вывоз со штрафстоянки оформленное на собственниа. полойдет ли обыкновенная довереность на др. Водителя? И чо делать с осаго, если страховка закрытая и др водитель не вписан в нее.

Алеся Смирнова

Первым делом нужно выяснить: инспектор ГИБДД какого подразделения оформлял эвакуацию машины на штрафстоянку. Инспектор при оформлении должен сообщить в дежурную часть. Звоним в дежурную часть и узнаем была ли эвакуирована машина и каким подразделением

Далее необходимо прибыть в данное подразделение и получить главный документ: письменное разрешение, которое дает право забрать машину со штрафстоянки, заверенное подписью.

Затем там же узнаем, на какую штрафстоянку была эвакуирована машина (Адреса штрафстоянок). Заплатить за стоянку. Остается съездить и забрать свой автомобиль.
Чтобы забрать машину со штрафстоянки, необходимо предоставить следующие документы:

1. Письменное разрешение.
2. Права.
3. Свидетельство о регистрации.
4. Полис ОСАГО.
5. Доверенность (если требуется) .
В вашем случае нужна доверенность. (от натариуса) и не важно. вписан этот водитель страховку или нет.