Тесса Иш

Забрали машину эвакуатором на штрафстоянку. Цена эвакуатора ???

Пришёл на штрафстоянку забирать машину через 30 минут после того как её увезли мусора на эвакуаторе. Сказали что мне потом надо будет оплатить штраф 1000руб. за парковку на тротуаре и 2000 отдать сразу же сейчас на месте за эвакуатор.
Читал где то что первые сутки за эвакуатор вобще платить ничего не нужно.. . ну вобщем отдал я 2000рублей и мне выдали машину. как вы считаете 2000 которые я отдал это нормально?

Ив
Иван

Это копейки! В большом городе в три раза дороже!

Алексей Иванов

Это нормально.. . У ГАИ - есть "прикормленные конторы" с эвакуаторами, которые делятся с гаишниками доходами, а те, взамен, "поставляют" им клиентов. У моего знакомого - остановили автомобиль на расстоянии 100 километров от города и вызвали эвакуатор для доставки на штрафплощадку. Тариф оказался - 10 гривен за километр "пробега" эвакуатора и вперед, и назад. Итого, ему пришлось оплатить 10*100*2=2000 гривен, а это около 8000 российских рублей.

Елена Валерьевна

Везде по разному, местные власти тарифы устанавливают, у нас 1600р эвакуатор и 80р в час с первого часа, никаких первых суток бесплатно.