Лена Панченко

Можно ли перевести з-х комнатную квартиру на 3 этаже в нежелое, под офис? дом 10- эт. , 1 этаж нежилой.

Aisha Ahmed

можно конечно если вы выполните ВСЕ предусмотренные законом требования

первое на чём вы обломаетесь - это СОГЛАСИЕ всех собственников дома
и второе разрешение администрации населённого пункта о выводе этой квартиры из жилого фонда

Тоня Казакова

Низя
Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение (Жилищный кодкс)
3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.

Бутерброд (1 этаж-нежилое, 2-жилое, 3-нежилое) -не получится

Константин Половинчиков

Должна быть возможность оборудования отдельного входа (скорее всего технически это невозможно).

Алишер Назаров

можно только смысла нет посетители туда не пойдут!

Юсик Пандочка

Нельзя, тк 2 этаж жилой.