Максим Фирсов

Страховая компания насчитала копейки, подскажите про поводу суда.

Здравствуйте!
Ударили машину, виновник не я. Разбит бампер (замена) , фара (замена) . Машина новая, на гарантии, обслуживаться может только у официала.
Насчитали по страховке - 14700. Ремонт у дилера - 65 000. Соответственно хочу судиться. Все документы и копии есть, все акты заранее ( подозревая это) снял. Независимая экспертиза назначена на апрель.
Прописан я в области, машина куплена и застрахована в Москве. Подскажите в какой суд мне надо будет подавать. В свой районный или в Москве. Какой "тип" суда. Буду признателен за помощь!

Алексей Федотов

Если нет опыта вести дело в суде самому лучше обратится к специалисту, компания которая будет делать независимою оценку скорее всего имеет штат адвокатов и оказывает услуги по взысканию ущерба при невыплате страховой компанией.

Антон

Подавать можно по вашему выбору в суд по месту вашего проживания или по месту нахождения ответчика. В настоящее время на ОСАГО распространяется действие ЗоЗПП, поэтому альтернативная подсудность и освобождение от уплаты госпошлины.
В какой суд подавать - зависит от суммы иска. До 50000 - мировой, свыше - районный.

As
Astralbody

к адвокату иди