Алексей Суровец

Визначити зміну рентабельності виробництва фрезерного верстата.

Виробнича собівартість фрезерного верстата за звітний рік склала 9000 грн. Витрати по реалізації верстата складають 5% виробничої собівартості. Виробнича ціна верстата 11800 грн. За рахунок зміни деяких деталей (високолегованих сталей середньо легованими) передбачається в плановому році зменшити виробничу собівартість на 2,1%.

Катерина Зинченко

Переведу на русский 🙂
Определить изменение рентабельности производства фрезерного станка.

Производственная себестоимость фрезерного станка за отчетный год составила 9000 грн. Расходы по реализации станка составляют 5% производственной себестоимости. Производственная цена станка 11800 грн. За счет изменения некоторых деталей (высоколегированных сталей средне легированными) предусматривается в плановом году уменьшить производственную себестоимость на 2,1%.

Воспользовался переводчиком : translate. google. ru/#auto/ru/
Ответ не знаю, но понимаю что Эта задчка ВУЗовская 🙂 ВЫбачте 🙂