Алла Исаева

перевёртыш не работает ((

Здравствуйте любители и профи цифровой фотографии! Моя проблема в том, что так разпространенный способ макросъемки, под названием перевертыш (когда объектив переворачивается) у меня не работает, камера без объектива не работает и пишет подсоедините объектив, у меня никон Д5100, может его модель не поддерживает работу при снятом объективе или может нужны определенные настройки или какой-то особый режим, подскажите, пожалуйста, измучилась-очень хочу освоить макро))

але, чё очень трудно для вашей головушки догадаться, что ящиком можно пользоваться не только одному, я жена того самого человека, кто на авке (((( во пипец мышление у вас фантастично ну или сами такие)))))

Arsen Gevorgyan

Всё правильно
1) Надо поставить фотоаппарат на ручной режим (М)
2)Отключить автофокусировку на камере
Если хотите использовать другие режимы надо наклеить на переходное кольцо одуванчик Лушникова
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .filmprocess .ru/oduvanchik/index. htm
(Убери пробелы в ссылке) Удачи

Клара Дорджиева

Вот мужики пошли.. . 🙂 измучилась она. Объектив надо подсоединять, а второй напротив ставить