Галина Кузина

как сделать так что-бы комп видел фотоаппарат как видеокамеру и как принимать с него видео сигнал

Dimas Takeoff

Если встроенное ПО фотоаппарата не предусматривает режим веб-камеры, то никак. Если же такой режим предусмотрен, то после установки комплектных драйверов от фотоаппарата на компьютер и выбора этого режима на фотоаппарате подсоединение происходит автоматически, сразу после подключения кабеля - или после запуска на компьютере программы для обмена данными с фотоаппаратом.

Алексей Шаталов

подключи фотик компу установи драйвера

Aльбина Герасимова

скорее всего, никак, т. к. очень немногие фотоаппараты могут работать, как WEB-камера

Жорж Милославский

Для Canon есть спец утилита которую сделал один русский. Поищите на ixbt

Кирилл

Есть лишь небольшое число камер, у которых WEB-функция есть (http://www.astera.ru/photo-video/?id=39928)
Кроме того, нет совершенно никакого смысла использовать приличную (более или менее) камеру в качестве простецкой WEB-камеры, стОящей сущую ерунду.
Существуют, правда, способы подключения аппарата к компьютеру с использованием ТВ-карты (ТВ-тюнера) или EasyCAP.

Для аппаратов Canon, поддерживающих функцию управления затвором аппарата с компьютера, разработана программа ExtraWebCam (имеется в Инете) , позволяющая этим камерам работать в режиме WEB-камеры. Список таких камер Canon см. здесь - http://extrawebcam.com.

Компания Breeze Systems объявила о выпуске версии программного пакета Breeze PSRemote, который позволяет удаленно управлять цифровым фотоаппаратом с компьютера через USB-соединение. Новая версия поддерживает всю линейку Canon PowerShot, включая PMA и модели PowerShot Pro1, A75, S500, S410 и SD110. Теперь PSRemote способен определять параметры и установки каждой новой подключенной к нему камеры, что позволяет ему поддерживать новые модели линейки без модификации версии пакета.
См. http://mobirobi.info/soft/57381-psremote-165-englishcrack.html