Надежда Пискарева

как сохранить видео с аналогового сигнала

у меня с камер наружного наблюдения идет такой вход. но как не просто смотреть видео на телеке а сохранять его на компьютер или флешку?

Елена Рогова

Прежде всего, это - НЕ вход, А выход. Разницу чувствуешь?
А вот включить этот кабель нужно на вход устройства видеозахвата - либо ТВ-тюнера, либо - устройства EasyCAP.

Александр Чупятов

купить плату видеозахвата
или ТВ тюнер

Елена Гладких

анал ого в ого

Алина Садковская

Блин, на секунду показалось "анального сигнала" ахах

Виктор Филин

Как вариант, можно использовать цифровую любительскую камеру, в которой имеется видеовход для записи. Выход с камеры подсоединить на комп ко входу 1394, если таковой имеется в материнской плате. Если нет, нужна плата IEE1394 для захвата видео с цифровых камер и специальный кабель. Дальше запускаешь Adobe Premiere и в нем жмешь F5. Откроется окно видеозахвата. Ну там все просто. Premiere единственный видеоредактор, позволяющий использовать любительские цифровые камеры в качестве сквозного (промежуточного) устройства.

Uliana Rusu

Оцифровка аналогового видео - задача весьма муторная и требующая применения надлежащего оборудования и софта.
В любительских условиях чаще всего используют ТВ-тюнеры - вставляемые в слот PCI или подключаемые к компу по USB. Если видеокарта имеет не только выход, но и вход для аналогового видео - такие карты в прайс-листах обозначают VIVO (Video In and Video Out, они сравнительно редки) - можно использовать ее.
Для камер наружного наблюдения продают специальную цифровую аппаратуру (возможно, приставки к компьютерам) , заточенную как раз под Вашу задачу: например, видеозапись начинается только при появлении движения в кадре. Обращайтесь на фирмы данного профиля.