Тина

можно ли оцифровать аналоговое видео через цифровой спутниковый приёмник?

Мария Косовская

Думаю, нет, ваш ресивер принимает цифровой сигнал DVB-S2 и вряд ли в нём есть АЦП и что он понимает аналог.

Для оцифровки нужен ТВ тюнер с функцией захвата или соответствующая плата. Плюс к этому, устройство воспроизведения аналоговосо сигнала (например, видеомагнитофон) , кабели соединения. На компе, кроме тюнера, должно быть установлено ПО - драйвера и программа, которой вы будете хватать сигнал.

Самый простой, но не очень качественный способ оцифровки - это "свисток":
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7349568&hid=91105

Евгений Владимирович

цифровой спутниковый приёмник не ловит аналоговое ТВ, если это чисто цифровой спутниковый тюнер.

Танечка Н.

нет. нужна соответствующая аппаратура

Андрей Кириченко

У ресивера есть аналоговый вход? Нет, скорее всего. -) Значит, и ответ соответствующий.. .
Удачи!