ДА
Денис Александрович

как оцифровать видеокасетту

значит так: берем видеомагнитофон, вставляем касету берем хорошую камеру и записываем и все! потом переносим в комп и наслаждаемся переписанным видео!

Лилия Бахитова

Вход на видюхе тоже не особо поможет, качество не лучше будет. Для оцифровки используются специальные платы видеозахвата. Стоят в районе полуторатысяч. Такая же функция есть на многих тв-тюнерах

Garry Smile

Поясните, о которой из многочисленных ВИДЕОКАССЕТ идёт речь?

Анна Яновская

Купите карту захвата видео, ну или хотя бы тв-тюнер с композитным входом.

Саша Хныкин

и качество будет отвратительным. .

проще видеомагнитофон подключить к видеокарте компа (на многих видеокартах есть вход)

Светлана Анохина-Терёшина

Многие считают что ДВ кассеты надо оцифровывать. Но они уже цифра. Не тот ли это случай?
Если же действительно там аналоговая кассета,то нужна плата видеозахвата ,шнур и программа.

Наталья Артёмова

Как оцифровать кассеты VHS

Как захватывать видео с VHS-устройств

Смахните пыль с
забытой коллекции видеокассет с редкими фильмами и любительскими съемками.
Программа Movavi Редактор видео подарит ей новую цифровую жизнь. Чтобы
перевести записи с VHS на DVD или в видеофайлы, вам понадобится минимум
дополнительного оборудования, а Movavi делает оцифровку видеокассет VHS
максимально доступной даже тем, кому никогда не приходилось этого делать.
Просто следуйте шагам, описанным в нашей инструкции.

Помимо программы для захвата с VHS, которую вы можете [ссылка появится после проверки модератором] и установить прямо сейчас, для оцифровки видеокассет в домашних условиях
вам нужен ТВ-тюнер, VHS-видеоплеер, а также аналоговый кабель (тюльпан) и
аудиоштекер для их соединения.

http://img.movavi.com/site/grey.png

Шаг 1: Установите видеоредактор Movavi и
запустите приложение для захвата видео

Установите на компьютер Movavi Video
Editor. Дождитесь, пока закончится загрузка, и запустите программу. Нажмите
кнопку Захват видео. Вы увидите модуль захвата видео с VHS, а также
видеокамер, веб-камер и других устройств.

Шаг 2: Подключите устройства захвата VHS

http://img.movavi.com/movavi.com.12/images/how-to/ru/capturevhs/1.jpgЧтобы подключить видеомагнитофон к компьютеру, вам
понадобится переходник с аналоговыми видео- и аудиоразъемами (кабель-тюльпан)
на одном конце и USB-входом на другом.

http://img.movavi.com/movavi.com.12/images/how-to/ru/capturevhs/2.jpg

Найдите панель с
гнездами для аналоговых разъемов на видеомагнитофоне. Желтый цвет, как правило,
означает видеоканал, а два других гнезда предназначены для правого и левого
каналов стереозвука.

http://img.movavi.com/movavi.com.12/images/how-to/ru/capturevhs/3.jpg

Вставьте разъемы соответствующих цветов
в гнезда ряда LINE IN (на вход) . USB-разъем на другом конце переходника
подключите к компьютеру и дождитесь, когда операционная система определит
устройство.

Шаг 3: Задайте параметры видеозаписи

Вернитесь к
запущенному на компьютере приложению для видеозахвата Movavi.

Выберите следующие параметры захвата:

Устройство видеозахвата: ваше устройство
(ТВ-тюнер или другое оборудование для видеозахвата)

Источник захвата видео: Композитный
(Composite)

Источник захвата аудио: Audio Line-In.

Папка для сохранения: выберите папку, в которую бы вы хотели
сохранить записываемое видео.

http://img.movavi.com/movavi.com.12/images/videoeditor/v8/ru/vhs2.pngШаг 4: Начните видеозапись

Чтобы начать
оцифровывать видеокассету, нажмите кнопку Начать Захват. Начните
воспроизведение кассеты в плеере. Закончив оцифровку VHS, нажмите кнопку Закончить
Захват.

Следуя этим простым шагам, вы сможете не
только восстановить позабытые домашние видеозаписи, но и улучшить их качество в
видеоредакторе. По окончании захвата у вас появится возможность редактировать
записанное видео: улучшить качество изображения, сохранить ролик для
видеохостингов и медиаплееров, а также записать его на DVD.