Arman

где оцифровать пленку отснятую 30 лет назад?

Здравствуйте ктонибудь может мне подсказать где я могу оцифровать старую видео пленку ее снимали 30 лет назад на ней свадьба моих родителей уже и не знаю к кому обратится пленка выглядит точно также как на видео касетах только намотана нна катушку на коробке написано что она 6.25мм. Но в ин-нете читала что в таких коробках может лежать 8 милиметровая. к кому не обращаюсь все твердят что кино пленку кадровую делаем а такую

нет читала что можно перемотать на касету но говорят что не поможет да и повредить может пленка то старая что делать и куда обращатся не предстовляю даже на наше телевидение звонила там сказали перезвонят и все тишина может хоть ктото что подскажет?

Максим Брюлов

позвоните, и отправьте плёнку СЮДАссылка
сделают и отправят обратно вам.

Вася

Попробуйте ТУТ

Er Er

В любом салоне печати. В приличном,а не в шараге где стоит обычный принтер.

Crazy Mart

Это снимали на любительскую кинокамеру. Нужно искать по объявлениям, и самой подать.

На
Наталья

Скорее всего у Вас кино плёнка на катушке,положенная в коробочку из-под 6.25 магнитофонной ленты.Посмотрите,там должны быть кадрики.Если они есть,то это киноплёнка.И сбоку перфорации(дырочки такие).

Андрей Кэпюшонов

Покажите пленку мастерам в киностудию или на телевидение

Горшков Александр

Обратитесь в киностудию или на телевидение, думаю вам там помогут

Петр Носов

По идее если увас магнитная пленка (а не кинопленка) то вам нужен вот такой аппарат в рабочем состоянии насколько я понял вопрос .

фото

Люди, не кинопленка, че вы советуете вообще ?

Магнитная лента ведь так ?

Нашел, но дорогой он
http://minusinsk.24au.ru/3000176/

Вот еще фото

Дмитрий Винчестер

Иди в бюро проявлений фотографий, там попроси отциыровать ее .Она будет не очень хорошего качества, но смысл видео будет ясен.

Светлана Ермолаева

Это 8-и мм кинопленка, просто намотанная на бобину от магнитофонной ленты 6,35 мм. Они прекрасно подходили под неё. У меня таких несколько. Кстати ЗЕ ВАН, спасибо за ссылку, надо будет приценится и оцифровать свой киноархив, а то всё через кинопроектор по старинке смотрю.

Юля Чагина

Если есть перфорация и тем более видны кадры на просвет то это кинопленка. Ее смотреть можно только через проектор или фирменную аппаратуру на киностудии. Поищите сервис по шаблону поиска - оцифровка кинопленки. Если все таки пленка как на кассете можно попробовать перемотать на пустой корпус кассеты и смотреть\оцифровывать через подходящую видеокамеру или даже видеомагнитофон. В любом случае даже для просмотра еще до оцифровки нужно иметь устаревшую аппаратуру (а ее у Вас нет, кстати почему не спросите у родителей инфу о пленке?! ) ,поэтому проще поискать фирму способную сделать все за плату.