Эльзира Султаналиева

У меня есть видео отснятое в 60 кадров в сек. в прогрессиве. Хотелось бы сделать 30 кадров. Как это сделать, чтобы не

было дергания видео? Просто при рендере на 30 кадров остальные срезаются и видео рывками идёт.

Виолетта Барбашина

Из 60 кадров сделать 30 можно только ОДНИМ способом: выкинуть каждый второй кадр. Именно так поступит ЛЮБАЯ программа. Без вариантов.

Serik

А зачем. ( лучше для нас 50к /сек) Блюрей не прижился. Я все исходниеи оставляю на внешнем диске. А другим даю на флешке. Путь копируют и делают что хотят. Зато качество не страдает.

Стас Горин

Это где так рендеришь, что видео на 30fps дергается?
Рекомендую Any DVDConverter - ни разу не подводил.

Юлиньк@ Лиханова

AVS Video Converter - программа с расширенными возможностями, всё в одном, конвертер, прожиг VCD, SVCD, DVD, продвинутый видеоредактор
http://issson.ru/load/avs_video_converter_8_5_1_551_ml_124_rus/4-1-0-11473
Как скачать с файлообменника не отправляя смс
http://issson.ru/forum/7-66-1

Николай Кадушкин

Чтобы не было рывков надо увеличивать количество ключевых кадров, что приведёт к увеличению размера файла и порой размер будет такой же, как и на прогрессивной развёртке.

Юлия Тимощук

Один из вариантов: из прогрессива перевести в интерлейз. и уже потом полученый файл - перевести из интерлейза в прогрессив с пониженной частотой кадров. Играясь при переводе в интерлейз с частотой от целой к половинной и наоборот. . .
Но на самом деле, есть разные способы, и их немало, однозначно верного нет, тут каждый подбирает, то что его устраивает больше остального.
Просто проГуглите тему и через несколько суток усиленной настойчивости, вы будете сидеть уставший, но довольный вариантами. 🙂