Надежда Путякова

каким конвертером можно переконвертировать видео из NTSC 30 fps. в PAL 25 fps. (кадр/сек. ) ? Спасибо.

переконвертировать видео из NTSC 30 fps. в PAL 25 fps. (кадр/сек. ) ? Спасибо.

Иван Блоха

Хоть Movavi Video Converter, хоть программой видеомонтажа. Но учтите: при конвертировании из 30 кадр/сек в 25 кадр/сек видео у вас не будет плавным, потому что кадры видеосигнала на выходе и кадры Вашего проекта, который Вы собираетесь перекодировать, отличаются. И вообще, в сигнале (формате) NTSC не 30 кадров в секунду, а 29.97. Просто для удобства округляют.

Татьяна Маркелова

Да любым. Но поскольку придётся выкидывать кадры в каждой секунде, видео будет транслироваться чуть неестественно, возможно, будет дёрганье. К тому же, вполне возможен рассинхрон видео и звука.