Затирахин Дмитрий

Здравствуйте! В какой программе можно перекодировать NTSC в PAL? (подробности внутри)

Перед тем, как ответить, пожалуйста, прочтите. Если бы всё было так просто, я бы вопрос не задавал. Суть в том, что нужно 29,97 кадров в секунду растянуть до 25 кадров в секунду, чтобы вставить видео в проект PAL. Звук по барабану, поскольку видео с замедленной съёмкой примерно 240 кадров в секунду. Чтобы сохранить плавность и вставить в проект, нужно растянуть 29,97 до 25. А если просто вставить его в проект, будет дёрганье.

Azamat Wood

В виртуал даб! во вкладке видео поставь скок хочешь и сохрани! Или любым конвертером

Тори Макарчикова

Хм..., а нафига дважды пережёвывать?
Дёрганье может быть во время предпросмотра в самой проге, но после рэндера прога сама должна всё пересчитать и подогнать.
Здесь вопрос встречный возникает: что за прога такая, которая, сволочь, требует такого пережатия? Может, лучше будет перейти на другую? Более мощную и надёжныю.
Если уж очень надо именно пережевать через мясорубку конвертера, то (личное мнение) Ксилисофт или МайнКонцепт юзайте. Только не всякие там Фабрики Форматов, прелесть которых только в их бесплатности.
Кстати, дело, может, даже не в глюке проги, а наличии/отсутствии нужных кодеков, чтобы прога поняла то или иное видео ПРАВИЛЬНО, потому всё и дёргается.

Better Fellow

В Эдиусе любое видео можно ставить на одну дорожку на таймлайн, потом при рендере он все пересчитает правильно. Только настройки проекта ставишь какие надо.

Елена Шаломеева

Это одна из самых сложных задач при конвертировании
Заморачиваться со скриптами вы не станете?
Тогда Канопус Прокодер
Разберитесь с настройками
Он сделает что-то вменяемое
Остальные тупо выкинут лишние кадры.
И получите строб!

Valya Kotik

Сжать, пережать, перекодировать, ум. ув. скорость, всё это можно в редакторах.
XMedia Recode Перекодировать видео, аудио. Любой формат.
Free Video Editor Резалка видео.
ImToo Video Editor Резать, склеивать видео.
Онлайн видеоредакторы
online-video-cutter. com/ru/ обрезать видео онлайн
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Windows Movie Maker (WMM)
Киностудия Windows
Видеомонтаж
Видеомастер
Avidemux
Nero Vision
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad
VirtualDub
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
After Effects
Качать с торрентов.